Меню

В Челябинской области выявили еще 150 больных с коронавирусом

29.05.2020 12:43 - автор Наталья Фирсанова
В регионе заметно выросло число заболевших COVID-19: за минувшие сутки подтверждено 150 новых случаев. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава.
В Челябинской области выявили еще 150 больных с коронавирусом


Фото Дмитрия Куткина

Всего с начала пандемии коронавирусная инфекция диагностирована у 2736 человек, из них 1180 пациентов уже выздоровели и выписаны из больниц, в том числе 74 — за прошедшие сутки. Продолжают лечение 1507 больных.

За сутки в области умерли еще два пациента с коронавирусом: 78-летняя женщина непосредственно от COVID-19, 81-летний мужчина от онкозаболевания, коронавирусная инфекция была сопутствующей. Общее число умерших больных с коронавирусом достигло 37, причиной смерти 16 пациентов стал COVID-19.

В Челябинске, по информации пресс-службы городской администрации, за сутки коронавирус подтвержден у 73 человек, летальных случаев не зарегистрировано. Общее число заболевших в городе составило 810 человек.

Ранее в минздраве Челябинской области назвали две основных причины стремительного роста заболеваемости коронавирусной инфекцией: увеличение числа обследований и отдаленные последствия майских праздников.

Для того, чтобы защититься от заражения, в ведомстве настоятельно рекомендуют южноуральцам:
• соблюдать масочный режим, действующий в регионе;
• чаще мыть руки, проводить влажную уборку и проветривать помещения, держать дистанцию на улицах;
• при первых признаках недомогания — обращаться к врачу.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!