Меню

В Челябинске у Торгового центра высадили крупномерные ели

29.05.2020 14:39 - автор Борис Уржанов
В Челябинске у Торгового центра — на развязке улицы Братьев Кашириных и Свердловского проспекта — появились крупномерные ели. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.



Фото с телеграм-канала «Вечерка»

Пока высажено пять хвойных деревьев, к вечеру здесь появятся еще две ели, отметили в мэрии.

Как рассказал телеграм-каналу «Вечерка» председатель Комитета дорожного хозяйства Ринат Кучитаров, отбор саженцев для посадки происходит, когда они еще находятся в питомнике. Производитель отправляет фото деревьев на мобильный телефон чиновника, после чего Кучитаров консультируется с дендрологами — подойдет ли тот или иной саженец для озеленения конкретного участка. Только после этого, исходя из мнения и заключения специалистов, принимается решение по отбору деревьев.

— Личный контроль осуществляется на каждом этапе, — цитирует Рината Кучитарова телеграм-канал «Вечерка».

Напомним, что сейчас в Челябинске осуществляется масштабное озеленение городских территорий. Как рассказал заместитель главы города Александр Егоров, на проспекте Ленина снесены все старые и больные деревья, вместо них высажены новые – всего около 200 деревьев. Но работы по озеленению города продолжаются. Сейчас упор делается на центральные улицы Челябинска, но со временем, как обещают чиновники, глобальное озеленение коснется и других районов мегаполиса. Всего на эти цели в текущем году выделено из городского бюджета 200 миллионов рублей.


Ранее по теме:

Центр Челябинска станет зеленым и комфортным

В Челябинске реализуется бережная политика озеленения

Еще на нескольких улицах в центре Челябинска появятся крупномеры

Глава Челябинска проверила работы по озеленению города



Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!