Меню

В центре Челябинска появился портрет знаменитой Моны Лизы

29.05.2020 16:00 - автор Сергей Таран
На стене киоска, что возле педуниверситета, появился портрет Моны Лизы. Студенты ЮурГГПУ и все горожане теперь будут приобщаться к высокому уличному искусству граффити.
В центре Челябинска появился портрет знаменитой Моны Лизы


Известно, что авторы рисунка — райтеры от ассоциации художников «Граффити Россия». Это их «кистям» принадлежат многие «полотна», которые так красочно, сочно оживили здания в Челябинске и объекты малой формы.

Правда, некоторые челябинцы опасаются, что картину закрасят и вместо нее появится отвратительный «белый кораблик». Опасаться этого у горожан есть основания. Неоднократно в областном центре уничтожались изображения, ставшие органичной частью городского ландшафта. Стоит напомнить некоторые из них.

Так была расписана небольшая электротрансформаторная на Каслинской. Причем раньше на этих стенах «красовались» неприличные выражения и прочая грязь. Красивое не прижилось... 

А в самом центре Челябинска небольшой металлический ящик был превращен в настоящий арт-объект. Помните? Рисунок джаз-бенда на трансформаторной будке,

к сожалению, уничтожили ненайденные вандалы, которые вместо «звучащей» картинки намалевали примитивный кораблик на черном фоне.


Замечательно все-таки, что город не сдается. И у нас все время появляются новые произведения уличной доступности. Например, недавно возле школы-интерната № 4 появилось новое граффити. 


Это  нарисовал художник Тимур Абдуллаев ко дню защиты детей. Как заметил автор рисунка, изображение будет очень кстати, потому что рядом построят детскую площадку. 

Известно, что глава города Челябинска Наталья Котова не так давно бывала на объектах, где шло оформление фасадов, и высоко оценила работу художников. 

«Делать Челябинск лучше и красивее, чтобы радовать жителей города», — сформулировала свою позицию мэр.

Фото со стены сообщества «Типичный Челябинск» в соцсетях

Читайте «Вечерку» на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!