Меню

Школьная лига КВН в Челябинске разыграет финал на следующей неделе

29.05.2020 16:08 - автор Сергей Таран
Как это водится в условиях коронавирусной пандемии, мероприятие пройдет в режиме онлайн. Прямой эфир финала Школьной лиги КВН пройдет 4 июня в сообществе «Центральная Уральская лига КВН» в соцсети «ВКонтакте».



Фото: udmchel.ru

Как сообщили в Комитете по делам молодежи администрации Челябинска, всего шесть лучших команд области разыграют между собой звание чемпиона в сезоне 2019–2020. Сойдутся в финале команды:
  • «В центре внимания» из Образовательного центра № 2 ;
  • «Компот» из школы № 155, чемпионы 2019 года;
  • «Клюв» из школы № 144;
  • «Уральская юмористическая школа 13» из школ города Миасса (не новички в школьной лиге, выступали под названием «Сахар»);
  • «Перцы-пионерцы» — сборная команда Дворца пионеров и школьников;
  • «Я в кроссовках» из поселка Мирный;

Всего в этом сезоне приняли участие 18 команд со всей области: из Челябинска, Миасса, Златоуста, Озерска, села Уйское и поселка Мирный.

Однако, учитывая, коронавирнусный режим, школьникам предстоит участвовать лишь в двух конкурсах: «Приветствие» и «Конкурс одной песни».

 Перед игрой пройдут традиционные редакторские просмотры в режиме онлайн. Редактор – Ольга Власенко корректирует выступления и помогает работать ребятам в новом формате. А еще к каждой команде прикреплен наставник — участники команд КВН «Трактор» (Международная лига), «Город N» (Первая лига) и «Театр Уральского Зрителя» (Высшая лига). В постановке, съемке и монтаже видеороликов не обойтись без опытных КВНщиков.

Для справки:

Организатором игр выступает Челябинская ГТОО «Планета» при поддержке правительства Челябинской области, министерства образования и науки Челябинской области, управления по делам молодежи администрации города Челябинска.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!