Меню

В Челябинске заплыв на спор чуть не окончился трагедией

31.05.2020 21:55 - автор Наталья Фирсанова
Жаркие выходные многие горожане провели на берегу водоемов, а некоторые успели открыть личный купальный сезон.
В Челябинске заплыв на спор чуть не окончился  трагедией


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области

Для двух челябинцев плавание в запрещенном для купания месте едва не закончилось плачевно. Мужчины решили на спор переплыть Шершневское водохранилище. Оба оказались достаточно далеко от берега, однако силы не рассчитали, и один из пловцов начал тонуть.

На берегу услышали крики о помощи и вызвали спасателей. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС. Они на лодке подплыли к утопающему. С помощью специальной веревки спасатели успели вытащить его из воды. Второй мужчина категорически отказывался пересаживаться в лодку. Однако спасателям удалось его убедить. В итоге пловцов благополучно доставили на берег, где их осмотрели сотрудники скорой помощи. Медицинская помощь им не потребовалась.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области, при выяснении обстоятельств случившегося было установлено, что два молодых человек решили на спор переплыть водохранилище.

- Благодаря очевидцам, которые незамедлительно вызвали спасателей, а также оперативному реагированию сотрудников МЧС, данный заплыв на спор не обернулся трагедией. Вероятнее всего, мужчины находились в алкогольном опьянении, - рассказали в ведомстве.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!