Меню

В Челябинске стали больше дезинфицировать общественный транспорт

01.06.2020 12:05 - автор Ирина Яббарова
В Челябинске растет число общественного транспорта, проходящего дезинфекцию. Если неделю назад ежедневно обрабатывалось порядка 700 единиц трамваев и автобусов, то за прошедшую неделю трехразовую ежедневную обработку прошло 812 единиц общественного транспорта.
В Челябинске стали больше дезинфицировать общественный транспорт


Фото Олега Каргаполова

Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании рассказал заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Также он обратил внимание, что за прошлую неделю было обработано дезинфицирующим раствором 65 остановок, помыто 716 погонных метров шумозащитных экранов. Помимо этого, активно проводилась санитарная обработка уличной инфраструктуры.

Кроме того, как добавил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов, на прошлой неделе совместно с районными администрациями была организована работа по дезинфекции дворовых территорий и общественных пространств.

— При обработке использовались ранцевые распылители, которые нам передало управление лесами Челябинской области, — заметил Александр Астахов. — Добавлю,что дезинфицирующие растворы выдаются в том числе и городской службе спасения. Она также помогает и нам обрабатывать территории.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!