Меню

В Челябинской области молодежь учится создавать проекты с нуля

01.06.2020 14:18 - автор Сергей Таран
Как сообщили в пресс-службе регионального минобра, недавно в регионе запустили онлайн-курс «Успешный проект», который поможет каждому молодому южноуральцу создать собственный проект и реализовать его.
В Челябинской области молодежь учится создавать проекты с нуля


Фото: http://minobr74.ru

Организаторы «Успешного проекта» — отдел молодежных инициатив Молодежного ресурсного центра — специально отсняли 10 роликов для занятий онлайн. На видеоуроках можно узнать о социальном проектировании. Но не только, там же эксперты рассказывают о том, как генерировать идеи, искать партнеров для проекта и многое другое. Изложено все лаконично и одновременно емко по содержанию. Все ролики имеют продолжительность от 13 минут до часа. Их можно посмотреть на YouTube-канале.

Онлайн-курс, в условиях пандемии, уже освоили молодые люди из Троицкого, Сосновского, Еткульского и Уйского района.

«Этот курс для тех, кто только собирается выступить в качестве организатора мероприятий или стать грантополучателем. Мы доступным языком рассказали о том минимуме, который необходим при реализации проектов. Теперь мы планируем сделать курс для более опытных активистов», — рассказала начальник отдела Дарья Замятина.

Как отметили в управлении по делам молодежи администрации города Челябинска, разнообразная работа ведется при тесном сотрудничестве с Челябинским ресурсным центром. Отдел молодежных инициатив помогает и молодым людям (в возрасте от 14 до 30 лет) из Челябинска и области посещать форумы, реализовывать проекты и даже для них выигрывать гранты.

Читайте"Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!