Меню

В Челябинске осудили зека, «заминировавшего» ТРК «Горки» и «Родник»

02.06.2020 14:29 - автор Борис Уржанов
Тракторозаводский районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии. Он признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.
В Челябинске осудили зека, «заминировавшего» ТРК «Горки» и «Родник»


Фото с сайта pixabay.com

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, преступление было совершено вечером 12 марта 2019 года. Мужчина, находясь в колонии, позвонил с сотового телефона на номер 112 и сообщил, что в зданиях торгово-развлекательных комплексов «Горки» и «Родник» заложены взрывные устройства.

На указанные места были стянуты наряды полиции и все службы экстренного реагирования. Из зданий ТРК были эвакуированы люди, обследованы все помещения. Взрывных устройств не обнаружили.

— Своими действиями обвиняемый дезорганизовал деятельность органов внутренних дел, экстренных служб, объектов социальной инфраструктуры, — отметили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!