Меню

Как челябинцы будут голосовать по Конституции в условиях пандемии

02.06.2020 14:23 - автор Наталья Фирсанова
Председатель Избирательной комиссии Челябинской области назвал условия проведения голосования по конституционным поправкам при сохраняющейся угрозе распространения COVID-19.
Как челябинцы будут голосовать по Конституции в условиях пандемии


Фото из телеграм-канала «Избирком. Челябинск. Оперативно»

Областная избирательная комиссия продолжает работу по подготовке к организации общероссийского голосования на территории региона. В связи с тем, что в Челябинской области, как и во всей стране, продолжают регистрироваться случаи заражения коронавирусной инфекцией, будут приняты беспрецедентные меры по сбережению здоровья как избирателей, так и членов комиссий, отметил глава облизбиркома Сергей Обертас.

image2.jpg
Фото Олега Каргаполова
— Участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты, рекомендованными Роспотребнадзором. Для максимального рассредоточения голосующих на участках и обеспечения безопасности процесса голосования предполагается проведение комплекса мер. Забота о жизни и здоровье граждан — наш основной приоритет, — подчеркнул Сергей Обертас.
По его словам, сейчас рассматриваются разные варианты площадок для голосования. Это могут быть как открытые пространства, так и замкнутые помещения. Все будет организовано исходя из конкретных локаций, уточнил председатель облизбиркома.

Напомним, в понедельник, 1 июня, президент России Владимир Путин определил дату проведения общероссийского голосования. Состоится оно ровно через месяц — 1 июля.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!