Меню

ГИБДД Челябинска выясняет обстоятельства ДТП с пьяным водителем

02.06.2020 18:00 - автор Ирина Яббарова
Предполагаемый виновник аварии влетел в отечественную легковушку, за рулем которой был нетрезвый автомобилист.
ГИБДД Челябинска выясняет обстоятельства ДТП с пьяным водителем


Фото Дмитрия Куткина

ДТП произошло вчера вечером на улице Шагольской. 41-летний водитель «Рено-Логан», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу отечественной легковушке. В результате автомобильной аварии ранения получили четверо человек. Сам предполагаемый виновник аварии был госпитализирован с травмами головы.

Прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции заподозрили, что 36-летний водитель ВАЗа сел за руль пьяным. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. Позже выяснилось, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

В настоящее время сотрудники городской Госавтоинспекции проводят административное расследование по всем фактам автомобильной аварии, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

В общей сложности за сутки в столице Южного Урала было зарегистрировано 33 автомобильных аварии. В трех ДТП ранения получили восемь человек.

Городская Госавтоинспекция в очередной раз обращается к водителям с предупреждением о том, что недопустимо садиться пьяным за руль.

— У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции, — обращают внимание в ведомстве. — Употребление алкоголя снижает зрительное восприятие, способствует агрессивному стилю вождения.

В общей сложности за прошедшие пять месяцев в столице Южного Урала выявлено почти две тысячи водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде.

Напоминаем, за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медосвидетельствования автолюбителя могут лишить водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет, а также оштрафовать на сумму до 30 000 рублей. А при повторном нарушении водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!