Меню

Челябинцам рассказали об ошибках в заявлениях на «детские» выплаты

02.06.2020 20:23 - автор Наталья Фирсанова
Из-за неточностей при заполнении анкеты положенные выплаты на детей могут не дойти до получателя.
Челябинцам рассказали об ошибках в заявлениях на «детские» выплаты



Фото Дмитрия Куткина

 Как правильно заполнить заявление и получить деньги, объяснили в отделении Пенсионного фонда по Челябинской области.  

При подаче заявления в электронной форме на ежемесячную выплату на детей до трех лет в размере 5 000 рублей и единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет в размере 10 000 рублей нужно внимательно и точно вносить все данные. Практика показывает, что родители часто допускают ошибки при заполнении персональных данных на себя и ребенка, рассказали в пресс-службе отделения ПФР по Челябинской области.

На что обратить внимание, чтобы этого избежать:

  • дата рождения выбирается в календаре, а не вписывается самостоятельно;
  • фамилия, имя и отчество указывать в полном соответствии с документом, удостоверяющем личность (особое внимание следует обратить на буквы «е» и «ё»,  «и» и «й»);
  • пробел после фамилии, имени, отчества и СНИЛС нужно удалять.
- Рекомендуем родителям перед подачей заявлений на выплату указать в своем профиле на сайте www.gosuslugi.ru всю необходимую информацию на детей, а также сообщить дополнительные сведения (дату рождения, СНИЛС). После этого сведения загрузятся в заявлении на выплату автоматически, - пояснили в ОПФР по региону.

Если в семье несколько детей, нужно в одном заявлении с указать сведения о каждом ребенке.

В Пенсионном фонде также обращают внимание, что выплата  перечисляется только на банковский счет заявителя.  При этом в заявлении нужно указать  расчетный счет, а не номер банковской карты. Мамам следует проверить, что  банковский счет не оформлен на «девичью» фамилию.

Разобраться в вопросах, касающихся выплат, помогут в клиентских службах управлений ПФР. Прием - только по предварительной записи. Это можно сделать через электронный сервис предварительной записи (https://es.pfrf.ru/znp/) или по телефону контакт-центров:  

  • в Челябинске: 8 (351) 778-67-67;

  • в Магнитогорска: 8 (3519) 40-41-30, 40-41-31;

  • для жителей других городов и районов области – по телефонам горячих линий УПФР.

Напомним, выплаты начинают перечислять с июня, заявления принимаются до 1 октября 2020 года.

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!