Меню

В Челябинске пожилой водитель въехал в трактор

04.06.2020 16:58 - автор Ирина Яббарова
Автомобильная авария произошла около полуночи 3 июня.
В Челябинске пожилой водитель въехал в трактор


Фото пресс-службы городской ГИБДД

67-летний водитель «Волги», не справившись с управлением, вылетел с проезжей части и на скорости влетел в стоящий на обочине трактор «Беларус» с прицепом, после чего въехал в металлическое ограждение.

ДТП произошло на Троицком тракте. В результате аварии 50-летний водитель трактора не пострадал, а пожилой автомобилист с ранениями был госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло поздно вечером 3 июня на улице Братьев Кашириных. Дорогу не смогли поделить 32-летний мотоциклист и неизвестный автомобилист. В результате аварии мотоциклист получил ранения, он направлен на амбулаторное лечение. Водитель автомобиля с места ДТП скрылся.

Сейчас сбежавшему автомобилисту грозит административное наказание в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ («Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием»), которое предполагает лишение права управления автомобильным транспортом на срок от одного до полутора лет либо административный арест сроком до 15 суток.

Сейчас сотрудники ГИБДД проводят административные расследования по фактам произошедших аварий.

Как отметили в городской Госавтоинспекции, за прошедшие сутки зарегистрировано 33 автомобильных аварии, в результате пять человек получили ранения.

В общей сложности за прошедшие пять месяцев текущего года в Челябинске было зарегистрировано 26 автомобильных аварий с участие мотоциклистов, в том числе 20 с пострадавшими.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!