Меню

Челябинцев попросили не ходить в храмы и на кладбища на Троицу

04.06.2020 18:24 - автор Наталья Фирсанова
В воскресенье, 7 июня, православные отмечают большой церковный праздник – Троицу, которому предшествует Троицкая родительская суббота. По традиции  в день поминовения усопших, в этом году он приходится на 6 июня, многие идут на кладбища.
Челябинцев попросили не ходить в храмы и на кладбища на Троицу


Фото из архива “Вечернего Челябинска”

В связи с тем, что в городе сохраняется напряженная ситуация по коронавирусу, в администрации Челябинска рекомендуют жителям воздержаться от посещения кладбищ и храмов.

- В условиях режима повышенной готовности челябинцев просят отказаться от посещения погостов и храмов, а также от участия в массовых мероприятиях во время празднования Троицы, соблюдать режим самоизоляции и санитарно-эпидемиологические нормы, - уточнили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что во всех храмах города священнослужители совершают богослужения, но с 29 апреля по распоряжению митрополита Челябинского и Миасского Григория службы проходят без участия прихожан. В праздник Троицы правящий архиерей возглавит торжественное богослужение в Свято-Троицком храме Челябинска. Однако праздничная служба также пройдет без прихожан.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!