Меню

Житель Челябинска получил 16 лет колонии за убийство своего сына

04.06.2020 20:20 - автор Наталья Фирсанова
Областной суд приговорил челябинца к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство новорожденного ребенка.
 Житель Челябинска получил 16 лет колонии за убийство своего сына


Фото размещено по лицензии CC0 Всеобщее достояние

Мужчина 1990 года рождения признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2, пункт «в», статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Об этом сообщают в пресс-службе Челябинского областного суда.

Трагедия произошла в Ленинском районе в декабре 2019 года. Подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Недовольный плачем маленького сына, которому был всего один месяц, мужчина стал душить его, бить по голове, а потом бросил на пол. Мать вызвала врачей, ребенка доставили в больницу. На другой день от тяжелой травмы головы малыш умер.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима на срок 16 лет, а также дополнительное наказание - ограничение свободы на 1 год после освобождения из мест лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в коллегию по уголовным делам Второго апелляционного суда общей юрисдикции, уточнили в пресс-службе областного суда.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!