Меню

В Челябинске особенных детей приглашают на уроки робототехники

04.06.2020 21:32 - автор Наталья Фирсанова
С 1 июня региональный центр технического творчества открыл набор в  группы для юных челябинцев с ограниченными возможностями здоровья.
В Челябинске особенных детей приглашают на уроки робототехники


Фото Дмитрия Куткина

Кружки по робототехнике для детей с особыми образовательными потребностями работают в центре с прошлого года. Здесь ребята учатся основам конструирования, алгоритмики и программирования. Для занятий  разработана уникальная программа «ИнженерикУм», которая учитывает психофизические особенности детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

 — За год работы ребята с нарушениями слуха, зрения и речи узнали, что такое робототехника. Занятия в кружках проводили учителя-дефектологи: с детьми с нарушениями зрения работали тифлопедагоги, а с глухими и слабослышащими — сурдопедагоги, — рассказал руководитель Регионального центра технического творчества Владислав Халамов.

По его словам, за время обучения почти все дети освоили робототехнику. На конкурсе «Икаренок без границ» ребята представили проект «Студия робомультик», побывали на фестивале технического творчества «Робофест-2020».

Сейчас начался прием на новый учебный год. Для подачи заявки нужно заполнить форму онлайн-записи.

Для того чтобы ребенок обучался на бюджетной основе, требуется:

  • коллегиальное заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) и (или) справка об инвалидности;

  • предварительное согласие на очное собеседование, по итогам которого будет принято решение о зачислении ребенка.

Все интересующие вопросы можно отправить на электронный адрес: education-05@robo74.ru.

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!