Меню

В Челябинской области за три дня задержали 269 нетрезвых водителей

08.06.2020 14:44 - автор Сергей Таран
Как передает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, в течение выходных дней, с 5 по 7 июня, и на территории региона зарегистрировано 20 ДТП, в которых 1 человек погиб и 21 получили травмы.
В Челябинской области за три дня задержали 269 нетрезвых водителей


Фото Олега Каргаполова

Всего по Челябинской области сотрудники ГИБДД за указанный период привлекли к административной ответственности 269 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В том числе и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по поводу употребления алкоголя. Теперь, по решению суда, эти граждане будут лишены права управления автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет. Вдобавок им грозит административный штраф в размере 30 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД выявили 31 водителя, позволивших себе повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Этих автолюбителей привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ. Максимальное наказание эта статья предусматривает в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В регионе за выходные сотрудники ГИБДД задержали 186 человек, управляющих автомобилем без прав. Они привлечены к административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ. Санкция этой статьи предусматривает:
  • штраф до 30 000 рублей,
  • либо административный арест на срок до 15 суток,
  • либо обязательные работы на срок от ста до 200 часов.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!