Меню

Политолог оценил курс Текслера на обновление «Единой России»

19.06.2020 15:40 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 19 июня, губернатор Алексей Текслер заявил о своем решении возглавить партийный список на выборах в Законодательное собрание Челябинской области.
Политолог оценил курс Текслера на обновление «Единой России»


Фото Олега Каргаполова

Глава региона объяснил свое решение стремлением держать руку на пульсе и не оставаться в стороне при формировании нового состава регионального парламента. По мнению политолога Алексея Ширинкина, этот шаг губернатора стал абсолютно ожидаемым.

— Логика вполне понятная. Алексей Текслер относится достаточно ответственно к своей работе, в том числе к политической. Закономерно, что формирование нового состава Законодательного собрания не может остаться вне поля зрения губернатора. Развитие политической жизни региона невозможно без понимания того, кто будет в команде нового парламента. Поэтому решение принять участие в ее формировании в режиме диалога вполне разумно, — прокомментировал Алексей Ширинкин.

С учетом рейтингов губернатора, партия, которую он берет под свое крыло, может получить весомую поддержку, отметил эксперт.

— Текслер – фигура консолидирующая. Будем надеяться, что ему удастся не просто сохранить стабильность, но перезагрузить региональное отделение «Единой России», сделать ее современнее, ближе к людям, решить проблемы, которые накопились в партии. Конечно, комфортнее было бы остаться в стороне от этого процесса. Но как руководитель он поступил совершенно правильно, приняв ответственное решение, — считает политолог.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!