Меню

Премьеру долгожданного «Макбета» в Челябинске сыграют 11 сентября

26.06.2020 08:15 - автор Виктория Олиферчук
Шекспировской пьесой откроет новый сезон Камерный театр Челябинска.
Премьеру долгожданного «Макбета» в Челябинске сыграют 11 сентября


Фото предоставлено Камерным театром
Работа над новым спектаклем началась сразу же после зимних каникул. Первоначально премьеру планировали представить зрителям в конце мая. Однако коронавирус внес свои коррективы. Новую дату наметили на 11 сентября.

Комментарий

— Согласно рекомендации министерства культуры области, труппа Камерного театра ушла в отпуск раньше обычного. Соответственно, к репетициям артисты приступят уже с 20 июля. В этот день у нас состоится сбор труппы, и в этот же день прилетает из Санкт-Петербурга Дмитрий Турков, которому предстоит восстановить наработанное и продолжить репетиции, прерванные в связи с карантином, — рассказал о планах директор Камерного театра Илья Коломейский.
Также в театре продолжат работу над спектаклем «Госпиталь Победы», который был приурочен к юбилею Победы и должен был состояться в канун 9 Мая. Это полностью челябинский проект. Идея принадлежит постановщику Вячеславу Харюшину и художнику Сергею Александрову. Автором сценария выступил известный челябинский поэт, режиссер и артист Сергей Лукашин.
Планировалось, что вместе с артистами Камерного театра в проекте примут участие коллеги из театра кукол и студенты института культуры.
— Если все пойдет по плану, премьеру сыграем 28 сентября. Пока у нас в плане стоит шесть показов, но поскольку у нас тематические спектакли, хотелось бы оставить «Госпиталь» в репертуаре театра и показывать его регулярно на 9 Мая и не только, — уточнил И.Коломейский.
Третью заявленную ранее премьеру по пьесе Артура Соломонова «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» труппа начнет репетировать уже в октябре.

Ранее по теме:

В челябинском театре замахнулись на Шекспира

Челябинские артисты отметят Крещение в проруби

Артисты челябинского театра закаляются перед постановкой «Макбета»


Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!