Меню

Шестеро челябинцев подозреваются в незаконном обороте наркотиков

29.06.2020 18:00 - автор Ирина Яббарова
Задержания произошли сразу в четырех районах города.
Шестеро челябинцев подозреваются в незаконном обороте наркотиков


Фото пресс-службы городского МВД

В Центральном, Калининском, Тракторозаводском и Ленинском районах были задержаны шестеро человек. В ходе досмотра у них были обнаружены синтетические наркотики весом почти 2,35 грамма, а также героин массой более пяти граммов и марихуана — почти 41,92 грамма.

— Среди задержанных — пятеро мужчин и одна женщина в возрасте от 22 до 44 лет, — рассказали в городском МВД. — Все местные жители, трое из них уже были ранее судимы. Было установлено, что задержанные хранили наркотики без цели дальнейшего сбыта.

Тем не менее, в районных отделах полиции уже возбуждены уголовные дела по части 1 и 2 статьи 228 УК РФ («Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в том числе в особо крупном размере»). Всем задержанным грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

В настоящее время двое задержанных находятся в изоляторе временного содержания. В отношении одного из подозреваемых суд избрал меру пресечения в виде обязательной явки. В ближайшее время решится вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!