Меню

В Челябинской области стартовал финальный день голосования

01.07.2020 09:00 - автор Борис Уржанов
Сегодня, 1 июля, с 08:00 стартовал финальный день голосования. Свои двери распахнули все 2304 избирательных участка по всему региону. За важным событием пристально следят 8705 наблюдателей от Общественной палаты Челябинской области.
В Челябинской области стартовал финальный день голосования


Как отметили в ОП, еще около 200 гражданских активистов задействованы в осуществлении общественного контроля: они дежурят на горячих линиях, проверяют жалобы в соцсетях, выезжают на избирательные участки по сигналам о нарушениях.

По словам руководителя Общественной палатой Челябинской области Николая Дейнеко, шесть дней наблюдатели, эксперты, члены областного общественного штаба, юристы следили за тем, чтобы голосование проходило открыто и законно. Причем делали они это безвозмездно, в свободное время.
наблюдател2.jpg
«Сегодня — финальный день голосования по поправкам к Конституции, и мы приложим все усилия, чтобы он прошел без нарушений», — отметил Дейнеко.

Напомним, что избирательные участки работают сегодня до 20:00. Также южноуральцы могут проголосовать на дому. Для этого им нужно позвонить в свою участковую избирательную комиссию до 17 часов.

«У всех южноуральцев сегодня есть уникальная возможность принять активное участие в формировании будущего России. Я считаю, что свой гражданский долг должен исполнить каждый ответственный человек, который хочет, чтобы его голос был обязательно услышан. Я уже сделал свой выбор», — отметил эксперт Общественной палаты региона Илья Филонин.

Фото предоставлены пресс-службой Общественной палаты Челябинской области

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!