Меню

Самые популярные лекарственные травы

02.07.2020 10:36
Народная медицина всегда пользовалась спросом. Для каждой болезни в природе существует лекарство. Богом задумано, чтобы все лекарства произрастали из земли. Следовательно, наше лечение можно найти у нас под ногами. Но не все знают об этом. Гораздо легче пойти в аптеку и приобрести химический препарат, который часто имеет неприятные побочные действия.


Представляем вашему вниманию топ самых полезных лекарственных трав.

Эхинацея

Еще древние индейцы знали эту траву и использовали ее для лечения многих недугов: ожогов, расстройства желудка, зубной боли, ангины, простуды. Она росла в Северной Америке, а потом перекочевала в другие страны мира. Для лечения использовали корни, листья, лепестки цветков. Но считалось, что корни наиболее целебны.

Эхинацею применяют в виде чая, но она может использоваться и наружно, в виде примочек. Сейчас ее используют как иммуностимулирующее средство. Но мало кому известно, что эхинацея эффективна лишь в самом начале заболевания или как профилактика простуды. Но когда болезнь уже в разгаре, эта трава мало чем может помочь.

Трава имеет побочные действия: тошнота, сыпь и боли в животе.

Женшень

Сейчас это растение известно как тонизирующее средство. Оно способно повышать иммунитет, помогает справляться с различными недугами. Обычно используют корни женьшеня, высушивают и перетирают в порошок.

Однако это лекарственное растение имеет противопоказание: его нельзя принимать людям с повышенным давлением.

Гинкго билоба

Это китайское растение, у которого в основном используются листья, известно как средство, помогающее нормализовать мозговое кровообращение. Как следствие, после приема Гинкго билоба улучшается память, исчезают головокружения, головные боли.

Кроме того, это лекарственное растение помогает при импотенции, сердечных заболеваниях, психических расстройствах. Семена тоже используют при лечении этих заболеваний.

Бузина

Плоды бузины используют для лечения простуды, вирусных заболеваний, головной и зубной боли. Иногда это растение заваривают как чай, добавляя мед и имбирь.
Стоит учитывать, что это — токсичное растение. Применение его в больших дозах может вызвать отравление.

Зверобой

Это растение называют лекарством от девяноста девяти болезней. Обычно применяют цветки, заваривая их и употребляя как чай. Зверобой может помочь при болезнях желудочно-кишечного тракта, гриппе, кровотечениях, поносе, малокровии, воспалении разных органов.

Эти и другие лекарственные травы можно приобрести в аптеке «Ваша № 1».

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Имеются противопоказания к применению.
Необходима консультация специалиста.
Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.