Меню

За сутки в Челябинской области выявили 134 случая коронавируса

03.07.2020 13:20 - автор Наталья Фирсанова
Общее число заболевших COVID-19 в регионе приблизилось к 8-тысячной отметке. На утро 3 июля зарегистрировано 7993 случая коронавирусной инфекции, из них 134 подтверждены за последние сутки. Об этом сообщили в пресс-службе областного минздрава.
За сутки в Челябинской области выявили 134 случая коронавируса


Фото Дмитрия Куткина

Всего вылечились 4577 человек, в том числе за прошедшие сутки выписали 133 выздоровевших пациента. За сутки скончались трое больных. Причиной смерти стали хронические заболевания: атеросклеротический кардиосклероз у 61-летнего пациента, последствия ишемического инфаркта головного мозга у 83-летней пациентки, осложнения сахарного диабета у 45-летней пациентки. У всех коронавирусная инфекция была сопутствующим диагнозом. С начала пандемии умерло 156 больных с коронавирусом, из них 85 человек скончались напрямую от COVID-19.

В настоящее время продолжают лечение 3218 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Пациенты, не входящие в группу риска и без клинических проявлений заболевания, находятся дома под наблюдением врачей. Остальных госпитализируют в специализированные отделения, где они находятся в изолированных боксах и получают необходимое лечение.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!