Меню

Челябинская библиотека предлагает обсудить школьную программу

03.07.2020 19:09 - автор Виктория Олиферчук
Очередная онлайн встреча в группе Публичной библиотеки «ВКонтакте» состоится 6 июля. Она будет посвящена поэзии в рамках школьной программы.
Челябинская библиотека предлагает обсудить школьную программу


Фото предоставлено пресс-службой ЧОУНБ

Главным спикером онлайн-встречи «Современная поэзия в школе» станет челябинский поэт и педагог Ангелина Япишина. Собравшиеся обсудят есть ли точки соприкосновения у поэзии и школьной программы и как их грамотно совмещать.

Нужна ли современная поэзия школьнику? Можно ли превращать уроки литературы в рэп-баттлы и как вообще понять, кто такой современный поэт? Как учителям говорить о современных поэтах и их творчестве в школе, если еще нет сложившегося списка авторов и текстов, а также готовых методических рекомендаций? На эти вопросы попытаются найти вопросы в ходе обсуждения.

«Интересный факт – многие педагоги отмечают, что школьники теряют интерес к поэзии, если ее периодически не разбавлять новыми именами. В России есть прекрасные молодые поэты. А их стихи – это отличный пример того, как школьную программу можно разбавить свежей поэзией, чтобы повысить интерес детей к литературе», - пояснили в ЧОУНБ.

Встреча пройдет 6 июля в 16.00 в группе библиотеки «ВКонтакте».

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!