Меню

Жителей Челябинской области предупредили о ливнях и грозах с градом

06.07.2020 13:15 - автор Наталья Фирсанова
Ливни, грозы, град и жара ожидают Челябинскую область. Главное управление МЧС России по Челябинской области предупреждает южноуральцев о непогоде.
Жителей Челябинской области предупредили о ливнях и грозах с градом


Фото Олега Каргаполова

Днем в понедельник, 6 июля, в ряде районов Южного Урала ожидаются грозы, ливни, град, местами крупный, и штормовой ветер до 25 метров в секунду, передает МЧС со ссылкой на данные Челябинского гидрометцентра.

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Из-за ненастья могут быть повреждены слабо укрепленные строения, кровли, возможен обрыв линий электропередач, сильный ветер способен повалить деревья, предупреждают в ГУ МЧС России по Челябинской области.

В ведомстве рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности, при усилении ветра, в грозу без необходимости не выходить из дома, автовладельцам желательно отказаться от дальних поездок и заблаговременно оставить автомобиль в гараже или на крытой парковке.

В Челябинске, по данным портала Гисметео, кратковременный дождь с грозой ожидается во второй половине дня. При этом температура воздуха составит +25…+26 градусов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!