Меню

Челябинец добил упавшего без сознания приятеля-наркомана

06.07.2020 13:53 - автор Борис Уржанов
Житель Челябинска умышленно нанес травмы упавшему без сознания приятелю-наркоману, из-за чего последний скончался. Злоумышленник предстанет перед судом.
Челябинец добил упавшего без сознания приятеля-наркомана


Фото с сайта publicdomainpictures.net

По информации пресс-центра прокуратуры области, инцидент произошел в апреле текущего года на автобусной остановке. Двое приятелей употребляли наркотические средства. Один из них, по всей видимости, превысил дозировку, из-за чего упал без сознания. Второй поначалу пытался привести приятеля в чувство, делая ему искусственный массаж сердца. Но, не достигнув положительного результата, пришел в ярость.

Он вспомнил прошлые обиды и стал избивать находившегося без сознания приятеля — нанес множество ударов руками в грудную клетку, ногами — в область головы, груди, шеи. От полученных травм тот скончался.

Душегуба арестовали, в отношении него возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Сейчас материалы дела направлены для рассмотрения в Тракторозаводский районный суд Челябинска. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!