Меню

В Челябинской области завершен прием документов на выборы в ЗСО

06.07.2020 17:51 - автор Наталья Фирсанова
В Избирательную комиссию Челябинской области успели подать документы 13 политических партий по спискам кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области седьмого созыва.
В Челябинской области завершен прием документов на выборы в ЗСО


Фото Дмитрия Куткина

Документы на проверку предоставили: «Единая Россия», «За правду», «Зеленая альтернатива», «Справедливая Россия», «Яблоко», «Коммунисты России», ЛДПР. Также на участие в предвыборной кампании заявились «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Партия РОСТА», КПРФ, «Родина», «Партия возрождения России», «Российский общенародный союз».
— Прием документов от избирательных объединений по спискам кандидатов в депутаты Законодательного собрания области завершился 5 июля. В течение трех дней после проверки представленных документов на соответствие закону Избирательная комиссия Челябинской области принимает решение о заверении представленных списков кандидатов или о мотивированном отказе в их заверении, — пояснили в пресс-службе облизбиркома.
Напомним, список «Единой России» на выборах в региональный парламент возглавит губернатор Алексей Текслер. Вместе с главой региона в общеобластную тройку войдут председатель Заксобрания Владимир Мякуш и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

Выборы в Законодательное собрание на Южном Урале пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года. Жителям региона предстоит избрать новый состав областного парламента — 60 депутатов, из них 30 одномандатников и столько же по партийным спискам.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!