Меню

В Челябинской области капитально отремонтировали дорогу на Казахстан

07.07.2020 12:42 - автор Борис Уржанов
В Челябинской области отремонтировали дорогу, которая является транспортной артерией, соединяющей два соседних государства – Россию и Казахстан. Речь идет о региональной дороге Кизильское – Бреды – Мариинский – граница Казахстана.
В Челябинской области капитально отремонтировали дорогу на Казахстан


Фото с сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, эту дорогу восстанавливали шесть лет.

– Ранее участок этой дороги протяженностью 27,2 километра был в щебеночном покрытии, но с 2014 года дорожники стали укладывать асфальт. За четыре года были отремонтированы участки общей протяженностью 25,8 километра. А в текущем году и последние 1,4 километра были приведены в нормативное состояние, – рассказали в региональном министерстве.

Кроме этого, дорожники выполнили рекультивацию объездной дороги протяженностью 11 км. На ней нанесли разметку, произвели обустройство обочин и установили дорожные знаки. Сейчас участок «Андреевский – граница Республики Казахстан» полностью заасфальтирован. Ширина этой дороги на всем протяжении отремонтированного участка составляет 10 метров, отметили в ведомстве.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев отметил:

– Это несомненно толчок в экономическом развитии не только для Брединского района, но и для всей Челябинской области. Рядом с дорогой на Казахстан уже построена новая АЗС, у местных фермеров появилась возможность возить с комфортом свою продукцию областной центр.

Напомним, что капитальный ремонт дороги, ведущей в Казахстан, проводился в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!