Меню

За прошедшую ночь ГИБДД Челябинска выявила 8 пьяных водителей

10.07.2020 11:45 - автор Ирина Яббарова
На каждого был составлен протокол об административном правонарушении.
За прошедшую ночь ГИБДД Челябинска выявила 8 пьяных водителей


Фото Дмитрия Куткина

Прошедшей ночью восемь автолюбителей попали в поле зрения сотрудников ГИБДД будучи пьяными за рулем. Сейчас все составленные на них протоколы направлены в суд.

В целом же, как прокомментировали в городской Госавтоинспекции, за прошедшие полгода сотрудники ГИБДД Челябинска выявили более 2100 автомобилистов, которые управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

В отношении каждого из них также были составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в суд для вынесения приговора.

Добавим, что в соответствии с действующим законодательством для водителя, который впервые попадает в поле зрения сотрудников ГИБДД в нетрезвом состоянии за рулем, предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей, а также лишение водительского удостоверения на срок от полутора до двух лет.

Если же автолюбителя повторно ловят нетрезвым за рулем, то в данном случае уже предусмотрено уголовное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинска напоминают, что управление автомобилем в нетрезвом виде — грубейшее нарушение правил дорожного движения, которое может стать причиной страшной трагедии.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!