Меню

Первокурсники ЮУрГУ могут получить именную стипендию

13.07.2020 10:33 - автор Андрей Зубанов
Первокурсники ЮУрГУ могут получить именную стипендию


Студенты, которые поступят в этом году в ЮУрГУ, смогут рассчитывать на именную стипендию. Она устанавливается тем, кто сдаст ЕГЭ на высокие баллы.

Тем, кто наберет больше 210 баллов, будут доступны программы элитной подготовки. Для студентов этого года доступно почти три тысячи бюджетных мест.

В этом году в Южно-Уральском государственном университете на 10% увеличилось количество бюджетных мест: их стало 1869 по программам бакалавриата, 268 по программам специалитета и 733 по программам магистратуры. Больше всего бюджетных мест на технических специальностях, увеличено их количество на юриспруденции, журналистике, физкультуре.

Студенты с высокими баллами ЕГЭ получат именную стипендию. Она составляет 10 тысяч рублей как для бюджетников, так и для контрактников. На стипендию также могут рассчитывать победители и призеры олимпиад.

Молодым людям, набравшим больше 210 баллов на ЕГЭ, доступны программы элитной подготовки, дающие более глубокие знания по выбранной специальности. Каждый семестр предлагается более 30 элитных программ, включая углубленное изучение английского языка со стажировками по всему миру.

Студенты с большим числом баллов смогут присоединиться к программам проектного обучения. Среди них такие, как создание гоночного болида для НПП «Резонанс» и виртуальный музей писателей Южного Урала.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: abit.susu.ru
официальная группа «ВКонтакте»: 
vk.com/susu4you
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: 
vk.com/susu.abit
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: 
t.me/news_susu.

Фото предоставлено пресс-службой ЮУрГУ