Меню

Челябинский музей готовится к встрече посетителей

14.07.2020 11:25 - автор Виктория Олиферчук
Исторический музей Челябинска в ожидании посетителей проводит цикл профилактических мероприятий.
Челябинский музей готовится к встрече посетителей


Фото предоставлено пресс-службой ГИМЮУ

Как сообщили в музее, в комплекс входят 25 обязательных санитарных мер, направленных на профилактику коронавирусной инфекции COVID-19.

Каждые два часа в помещениях проводится ежедневная влажная уборка с применением дезинфицирующих средств, в том числе уборка в туалетах, дезинфекция всех контактных поверхностей (дверные ручки, перила и т. д.) и проветривание служебных помещений.

У каждого сотрудника по приходе на работу измеряют температуру тела, на рабочих местах обеспечено соблюдение санитарной дистанции, ограничены контакты между сотрудниками разных подразделений музея.

Когда музей вновь перейдет на обычный режим работы, посетители смогут посещать музей только в защитных масках.

Побывать в музее можно будет в индивидуальном порядке, а также небольшими группами не более пяти человек, прием больших туристско-экскурсионных групп отложен до снятия всех ограничительных мер.

Для того чтобы избежать большого скопления людей, в музее организована маршрутизация, вход и выход в здание музея и в выставочные залы разделены. В кассовой зоне и фойе музея нанесена специальная разметка для соблюдения необходимой дистанции.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!