Меню

Челябинские библиотекари подготовили онлайн-экскурсию для иностранцев

15.07.2020 17:31 - автор Виктория Олиферчук
Виртуальный мини-тур на английском языке организовали специалисты Центра межкультурных коммуникаций челябинской публичной библиотеки (ЧОУНБ).
Челябинские библиотекари подготовили онлайн-экскурсию для иностранцев


Экскурсия рассказывает о трудовом подвиге Танкограда и Магнитки в годы Великой Отечественной войны и приурочена к присвоению южноуральским городам звания «город трудовой доблести».

В ходе виртуального тура пользователи познакомятся со знаковыми памятниками Челябинска: «Сказ об Урале», «Танк ИС-3», «Катюша» и «Добровольцам-танкистам».

Экскурсанты узнают о легенде, вдохновившей авторов памятника «Сказ об Урале», о том, как расшифровывается аббревиатура «ИС» в названии советских танков, которые выпускались на челябинском тракторном заводе (ЧТЗ), о секретах создания знаменитых «катюш», увидят памятник, являющийся символом единения фронта и тыла.

В дополнение библиотекари подготовили обзор англоязычных книг из фонда Центра межкультурных коммуникаций, посвященных истории, природе, географии и культуре Челябинской области.



Так в ЦМК можно взять самый подробный путеводитель по Челябинской области The Chelyabinsk Region: Dreams Come True Here (2012). Справочник станет незаменимым помощником для зарубежных гостей: он поможет найти отели, магазины, остановки общественного транспорта и рестораны.

В будущем сотрудники публичной библиотеки планируют проводить англоязычные видеоэкскурсии по достопримечательностям города Челябинска на регулярной основе. Следующий виртуальный мини-тур выйдет 13 августа и будет посвящен истории и интересным локациям Шершневского бора.

Экскурсии можно найти в группе Центра межкультурных коммуникаций «ВКонтакте» https://vk.com/public_inlit.

Фото предоставлены ЧОУНБ


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!