Меню

Почему стоит учиться в магистратуре ЮУрГУ

21.07.2020 10:38 - автор Анна Поперечная
Выпускникам бакалавриата рассказали об основных принципах выбора вуза для продолжения обучения в магистратуре.
Почему стоит учиться в магистратуре ЮУрГУ


Зачем учиться в магистратуре? В этой статье мы расскажем о пяти основных причинах выбрать Южно-Уральский государственный университет. Кстати, возможно, вам удастся занять одно из 678 бюджетных мест.

Первая причина — это получение углубленных знаний по специальности, ведь подготовка в бакалавриате направлена на обучение специалистов «широкого профиля». По мнению экспертов, это является конкурентным преимуществом при устройстве на работу.

Вторая причина — необходимость иметь магистерскую степень для продвижения по карьерной лестнице. В профессиональных стандартах для большинства видов деятельности прописано, до какого уровня ты можешь выполнять свою работу с дипломом бакалавра.

Третья причина выбрать магистратуру ЮУрГУ — возможность работать на реальными проектами во время учебы. В вузе реализуется проектное обучение, которое помогает студентам не только создать свое портфолио, но и решать задачи индустриальных партнеров.

Четвертая причина — учебу в ЮурГу можно успешно совмещать с работой, ведь занятия проводятся в вечернее время. Кроме того, в образовательном процессе успешно применяются дистанционные формы обучения.
Магистратура — отличный шанс освоить новую профессию всего за 2-2,5 года обучения. Это пятая причина выбрать ЮУрГУ. Специалисты уверены, что программы магистратуры больше соответствуют запросам рынка, чем программы бакалавриата. Еще один важный момент: диплом о прохождении магистратуры — обязательное требование для тех, кто планирует учиться в аспирантуре, заниматься научными исследованиями или преподаванием.


Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Аbit.susu.ru;
официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com;
официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com;
телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.