Меню

В челябинской тюрьме появились «Ляльки»

27.07.2020 16:49 - автор Виктория Олиферчук
Спектакль «Ляльки» поставили в челябинской исправительной колонии № 4. Премьера прошла по кабельному телевидению.
В челябинской тюрьме появились «Ляльки»


Театральная постановка приурочена к Году памяти и славы и рассказывает о судьбах женщин, на чью долю выпали тяжкие испытания во время войны. Ценой неимоверных усилий преодолеть все, несмотря на то, что эти молоденькие мамы еще и сами «ляльки», да еще и с ляльками на руках.

Обратиться к пьесе белорусского драматурга Василя Ткачева посоветовал художественный руководитель Нового художественного театра Евгений Гельфонд. ГУФСИН России по Челябинской области давно сотрудничает с НХТ, который систематически выезжает со своими спектаклями в исправительные учреждения.

За постановку взялась театральная студия, которая существует в колонии уже не первый год. Репетиции продолжались несколько месяцев. Режиссером выступила подопечная ИК, это уже не первый ее опыт театральных постановок. Всего в спектакле задействованы восемь исполнительниц.

— Репетировали с большим воодушевлением. Премьера должна была состояться 9 мая, но в связи с коронавирусом ее отложили, а потом сделали в видеоварианте. Мы получили уже массу положительных откликов, но все равно актрисы и режиссер с нетерпением ждут встречи со зрителями, которая состоится, как только будут сняты все ограничения, — рассказала начальник пресс-службы ГУФСИН России по Челябинской области, подполковник внутренней службы Ольга Емельянова.

Фото предоставлены пресс-службой ГУФСИН России по Челябинской области

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!