Меню

Карантин подтолкнул многих челябинцев завести домашнего питомца

28.07.2020 09:42 - автор Виктория Олиферчук
Спрос на домашних питомцев во время карантина заметно вырос. Число желающих приобрести четвероногого друга с помощью интернета увеличилось на 30%.
Карантин подтолкнул многих челябинцев завести домашнего питомца


Фото с сайта pixabay.com

По данным аналитической службы компании «Авито», в связи с повышенным интересом повысились и цены на живой товар. При этом собаки подорожали больше — на 39%, в то время как кошки только на 35%.

В Челябинске в среднем на приобретение ушастого друга с помощью «Авито» уйдет 12 000 рублей, а вот пушистик обойдется гораздо дешевле — в 3500.

Традиционное соперничество между кошками и собаками разрешилось в пользу первых: усатых, полосатых покупали на 22% чаще, чем в прошлом году, собаками интересовались чаще всего на 12%.

Кстати, далеко не все владельцы домашних животных оказались меркантильны. Достаточно часто питомца можно было заполучить бесплатно. По числу пушистых «подарков» Челябинск вообще вышел на третье место по стране — количество подаренных кошек составило 46%, правда, традиционно пристроить в добрые руки старались хозяева дворовых пород.

Рейтинг по популярности среди благородных возглавили британцы и шотландцы, третьим в списках значится мейн-кун.

Подаренных через «Авито» собак оказалось порядка 33%. Особое внимание было приковано к шпицам, йоркширским терьерам и той-терьерам.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!