Меню

В Челябинске ураган повалил деревья и травмировал людей

01.08.2020 09:54 - автор Борис Уржанов
Вчера, 31 июля, вечером на Челябинск обрушился ураган. В Металлургическом районе города сильный ветер валил деревья и линии электропередач. Есть пострадавшие.
В Челябинске ураган повалил деревья и травмировал людей


Как сообщили в мэрии города, от упавших деревьев пострадали двое мужчин 28 и 37 лет. Первый получил травму ноги, он был доставлен в городскую больницу №6 для обследования. У второго пострадавшего – травма головы. Ему была на месте оказана медицинская помощь, от госпитализации мужчина отказался.

Как отметили в мэрии, устранением последствий урагана на улицах города занимались 32 сотрудника компании «Строймеханизация» и 14 единиц техники. Управляющие компании работали во дворах – вывозили и убирали мусор. Сегодня к уборке дворов подключили высотную технику.
ураган.jpg

Некоторые челябинские поселки в результате урагана остались без электричества – это Першино, Дачный, Аэропорт. Аварийно-восстановительные работы велись всю ночь.

ураган4.jpg
«Что касается жилого фонда, то серьезных повреждений нет. С жалобами можно обращаться в круглосуточную диспетчерскую службу 735-80-14», - информировали в пресс-службе администрации города.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!