Меню

В Челябинске последствия пятничного урагана почти устранены

03.08.2020 14:00 - автор Ирина Яббарова
Работы координировал специально созданный оперативный штаб.
В Челябинске последствия пятничного урагана почти устранены


Фото Олега Каргаполова

Как рассказал заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, для устранения последствий урагана, который в прошлую пятницу, 31 июля, обрушился на Металлургический район Челябинска, был создан оперативный штаб. В него вошли Александр Астахов, глава Металлургического района Сергей Кочетков, а также представители всех коммунальных служб.

— Шквалистый ветер повалил большое количество деревьев, была нарушена подача электроэнергии, затруднены проезды, — обратил внимание Александр Астахов. — Стоит отметить, что достаточно оперативно сработали все службы дорожного хозяйства и подрядчики. Также активно подключился депутатский корпус и народные дружины.

Кроме того, в устранении последствий приняли участие волонтеры. В настоящее время электроснабжение района полностью восстановлено, также расчищены дороги, на которые упали деревья.

— Правда, еще продолжается уборка деревьев и веток во дворах, — добавил Александр Астахов. — За это отвечают управляющие компании, обслуживающие жилой сектора Металлургического района, а также подрядчики.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!