Меню

Челябинцы смогут озвучить замечания к стратегии экономического развития

03.08.2020 16:27 - автор Ирина Яббарова
По словам главы города Натальи Котовой, жители должны знать о всех принципах будущей стратегии социально-экономического развития города до 2035 года.
Челябинцы смогут озвучить замечания к стратегии экономического развития


Фото Дмитрия Куткина

Как обратил внимание на сегодняшнем аппаратном совещании вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Олег Извеков, в настоящее время ведется подготовка к обсуждению стратегии с общественностью и представителями бизнеса.

Городские власти приглашают к обсуждению всех заинтересованных жителей. Как обратили внимание в мэрии, стратегия — это во многом основополагающий документ. Именно он определяет, по какому вектору будет в долгосрочной перспективе жить и развиваться Челябинск.

— К обсуждению будут предложены уже разработанные проекты, — обратил внимание Олег Извеков.

При этом Наталья Котова отметила, что в дискуссии активное участие должны принять горожане. И если от челябинцев поступят какие-либо замечания, они должны быть проанализированы и учтены.

Кроме того, в администрации города идет подготовка к предстоящему инвестиционному совету, который запланирован на сентябрь. На нем городские власти планируют представить интересные инвестпроекты.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!