Меню

Сегодня в Челябинске начало свою работу ландшафтное жюри

04.08.2020 10:47 - автор Сергей Таран
Конкурс городских клумб подходит к своему завершению. Теперь осталось определить лучшие ландшафтные композиции, которые создали челябинские предприятия и горожане.
Сегодня в Челябинске начало свою работу ландшафтное жюри


Фото Дмитрия Куткина

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в течение четырех дней эксперты будут оценивать достижения в создании клумб и растительных композиций, элементов ландшафтной архитектуры, фитодизайна. По условиям конкурса, клумба должна быть более 20 метров, а участие в конкурсе можно принять с одним объектом, расположенным на новом месте, и только один раз. Итоги подведут уже в пятницу, 7 августа.

Сегодня пресс-служба мэрии разместила в соцсетях снимки с описаниями:

image2.jpg

«Это клумба по улице Кирова, 78, на набережной реки у органного зала. Здесь высадили очитки, ирисы, котовник, японскую спирею и др. По словам специалистов, все растения отлично перезимовали».

image4.jpg

«На территории «Союзпищепрома» сотрудники предприятия устроили зеленый уголок. Как сообщили в мэрии, два года понадобилось, чтобы создать такой оазис. В центре — отменный газон, а по периметру высадили хосты, спиреи и ряд других многолетников. Даже смонтировали автополив».

image3.jpg

«В поселке Мелькомбинат, возле входной группы на предприятие «Союзпищепром» заботливо высадили гортензии, хосты, ирисы».

Напомним, что на территории города в конкурсе цветочных клумб участвуют десятки организаций и частных лиц. По опыту прошлых лет, жюри придется осмотреть и оценить не менее 50 произведений ландшафтного дизайна.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!