Меню

Челябинский бизнес стал активнее переходить на электронные документы

05.08.2020 11:49 - автор Андрей Зубанов
Челябинский бизнес стал активнее переходить на электронные документы


В связи с эпидемией COVID-19 и режимом повышенной готовности гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области компания «Уралэнергосбыт» предложила юридическим лицам перейти на цифровой формат взаимодействия. С начала лета уже более тысячи бизнесменов перешли на электронный документооборот.

«Уралэнергосбыт» предлагает юрлицам доступ к платформе компании «Тензор». Она используется для безопасного обмена документацией. Для начала необходимо подписать соглашение о взаимодействии, после этого потребителям дают доступ к роумингу. Сервис доступен к подключению и для пользователей других платформ, например для тех, кто подает электронные документы в налоговую службу. Он выгоден тем, кто ценит экономию времени и сокращение сроков документооборота, поскольку на обмен данными тратится значительно меньше времени, позволяет оперативно реагировать на них. Помимо этого дистанционное взаимодействие упрощает учет, а также обеспечивает безопасность людей в условиях пандемии. За счет этого удаленная работа с документами приобретает все большую популярность.

Генеральный директор «Уралэнергосбыта» Александр Батраков так отозвался об этой инициативе: «Развитие дистанционных клиентских сервисов и автоматизация взаимодействия позволяют выстроить прозрачные отношения и повысить платежную дисциплину. Счета на оплату приходят в одно и то же время. Это организует клиента. Кроме того, отказ от бумажных носителей сказывается и на природных ресурсах планеты. Переход на электронный документооборот позволит сберечь сотни деревьев».