Меню

Жителям Челябинска советуют не торопиться бронировать туры в Турцию

05.08.2020 14:51 - автор Ирина Яббарова
Не исключено, что излюбленное россиянами Анталийское побережье снова может быть закрыто.
Жителям Челябинска советуют не торопиться бронировать туры в Турцию


Фото автора

Как известно, первые рейсы с туристами из России должны прибыть в Турцию десятого августа. Однако сейчас турецкие каникулы для россиян снова под вопросом. Причина — очередная вспышка COVID-19. За прошедшие сутки в Турции зарегистрировано порядка тысячи новых заражений.

В министерстве здравоохранения страны заявили, что ситуация обострилась после массового празднования главного мусульманского праздника Курбан-байрам, который состоялся в минувшие выходные. Правительство Турции выразило обеспокоенность по поводу числа зараженных коронавирусом.

Не исключено, что эта ситуация снова послужит причиной для закрытия границы для российских туристов.

Ради справедливости стоит отметить, что челябинцы пока неохотно бронируют туры в Турцию. В одном из туристических агентств южноуральской столицы отметили, что жители города интересуются турами, однако не скрывают своих опасений. К тому же, отметим, что Челябинск не попал в перечень мегаполисов, из которых федеральное правительство разрешило вылеты на турецкую ривьеру. Напомним, в этот список вошли только Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!