Меню

Как энергетики помогли детской поликлинике в Челябинске

05.08.2020 16:14 - автор Наталья Фирсанова
Благодаря профессиональной работе челябинских энергетиков в медучреждении установят новое диагностическое оборудование и смогут проводить обследование маленьких пациентов на самом современном уровне.
Как энергетики помогли детской поликлинике в Челябинске


Фото размещено по лицензии CC0 Всеобщее достояние

Специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» обеспечили надежное электроснабжение детской поликлиники № 6 в Ленинском районе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

При проведении работ сотрудники энергокомпании использовали современные методы монтажа и максимально надежное оборудование. А для удаленного снятия показаний специалисты смонтировали приборы учета электроэнергии с GSM-модемом. Кроме того, было заменено оборудование в двух трансформаторных подстанциях. Работы выполнены с опережением сроков и без привлечения подрядчиков, рассказали в мэрии.

Врачи детской поликлиники довольны: надежная энергоинфраструктура обеспечит установку нового диагностического оборудования. В скором времени это оценят и родители маленьких пациентов.

Как пояснил главный врач детской городской поликлиники № 6 Сергей Казарин, это позволит специалистам медучреждения проводить рентгенологические исследования на самом современном уровне, что особенно важно в условиях сложной эпидемиологической обстановки, и существенно повысить качество и доступность медицинской помощи для 25 тысяч детей.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!