Меню

В Минспорте РФ подвели итоги Всероссийской зимней универсиады

06.08.2020 16:12 - автор Сергей Таран

Вчера, 5 августа, в Минспорта РФ наградили победителей и призеров X Зимней спартакиады учащихся России и VI Всероссийской зимней универсиады 2020 года.

В Минспорте РФ подвели итоги Всероссийской зимней универсиады


Фото предоставлено пресс-службой минспорта Челябинской области

В пресс-службе минспорта Челябинской области напомнили, что в финальных стартах VI Всероссийской зимней универсиады участвовали более 700 студентов из 78 вузов страны. Состязания проводились в Красноярске, Новосибирске и Челябинске по 6 видам спорта: биатлон, лыжные гонки, шорт-трек, спортивное ориентирование, керлинг и конькобежный спорт.

Челябинскую область на этих соревнованиях представляли студенты УралГУФК и ЮУрГУ, которые отличились на областной универсиаде. По итогам Всероссийской зимней универсиады студенты Челябинской области заняли 3-е место в командном зачете.

В минспорта России почетный Кубок за 3-е место по итогам VI Всероссийской зимней универсиады был вручен заместителю министра спорта Челябинской области Виталию Якушеву.

Напомним, что финальные соревнования X Зимней спартакиады учащихся России проходили с 9 февраля по 21 марта 2020 года в Красноярском, Краснодарском, Пермском краях и Челябинской области. В состязаниях участвовали более 2500 спортсменов из 62 субъектов РФ. Здесь разыграли 96 комплектов медалей в 15 видах спорта. Челябинская область в командном зачете на 10-м месте.

 Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!