Меню

В Челябинске за сутки зарегистрировано 40 автомобильных аварий

07.08.2020 12:42 - автор Ирина Яббарова
В двух случаях пострадали люди.
В Челябинске за сутки зарегистрировано 40 автомобильных аварий


Фото пресс-службы ГИБДД Челябинска

Вчера, 6 августа, на проспекте Ленина не поделили дорогу автомобиль Mitsubishi, за рулем которого был 45-летний водитель, и мотоцикл Harley Davidson, которым управлял 38-летний мужчина. В результате столкновения мотоциклист был ранен. Сейчас он лечится амбулаторно. Еще одно ДТП с пострадавшим произошло на Свердловском проспекте. 35-летний водитель отечественной легковушки не справился с управлением и налетел на бордюрный камень, дорожный знак и электроопору. В результате аварии он получил телесные повреждения.

В общей сложности за сутки в городе было зарегистрировано 40 ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 400 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранены 13 водителей, которые находились за рулем в нетрезвом виде или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Восемь водителей находились за рулем без специального на то права либо ранее были лишены водительского удостоверения.

Также, по официальной информации ГИБДД Челябинска, за прошедшие месяцы текущего года 40 автолюбителей были приговорены к административному аресту до 15 суток за несвоевременную оплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Еще 58 автомобилистов должны были по решению суда отработать 50 часов обязательных работ, а 690 водителей-нарушителей должны оплатить штрафы в двукратном размере.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!