Меню

Алексей Текслер провел инспекцию новостроек в Челябинске

08.08.2020 16:15 - автор Ирина Яббарова
Квартиры в возведенных многоэтажках в поселке Чурилово получат дети-сироты и участники программы переселения из ветхо-аварийного жилья.
Алексей Текслер провел инспекцию новостроек в Челябинске


Сегодня, 8 августа, губернатор Алексей Текслер и глава Челябинска Наталья Котова с рабочим визитом побывали в микрорайоне Чурилово. Здесь на улице 2-ая Эльтонская, 61 и 61-б сданы новостройки, в которые в ближайшее время заселятся дети-сироты и южноуральцы-участники программы переселения граждан из ветхо-аварийного жилья.

Всего ключи от новых благоустроенных квартир получат 277 семей не только из Челябинска, но и Копейска и Коркино. Все они ранее проживали в аварийной жилищном фонде. Что касается детей-сирот, то в общей сложности новоселье здесь справят почти 800 молодых людей.

image3.jpg

Алексей Текслер и Наталья Котова отметили, что в микрорайоне имеется вся необходимая инфраструктура для комфортной жизни. Во дворах обустроены детские и спортивные площадки, недалеко от новостроек находится детский сад. К тому же здесь запланировано строительство еще одного дошкольного учреждения и новой школы.

- У нас в планах до 2024 переселить из ветхо-аварийного жилья 13,5 тысяч южноуральцев, - прокомментировал Алексей Текслер. - В настоящее время 3200 ребят, которые остались без попечения родителей, стоят в очереди на жилье. Их будем расселять планомерно. Для нас это крайне значимая социальная задача.


image2.jpg

 При этом глава региона акцентировал внимание, что реализацию всех национальных проектов, в том числе нацпроект «Жилье», контролирует лично.


фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!