Меню

В минэкологии Челябинской области произошла вспышка коронавируса

09.08.2020 20:31 - автор Наталья Фирсанова
Коронавирусная инфекция подтвердилась у 18 сотрудников регионального министерства экологии и подведомственных учреждений.  В том числе заболели два заместителя министра.
В минэкологии Челябинской области произошла вспышка коронавируса


Фото Олега Каргаполова

Большинство заразившихся переносят COVID-2019 легко: у 12 человек с положительным результатом нет клинических проявлений. Первичные симптомы заболевания отмечаются у пятерых сотрудников, из них двое госпитализированы и находятся в больнице под постоянным медицинским наблюдением. И только один человек - в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса, большинство сотрудников министерства экологии и подведомственных учреждений перевели на дистанционный режим. На рабочих местах остаются не более двух сотрудников ключевых отделов. В помещениях министерства и подведомственных учреждений, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, проведена дезинфекция.

- Завершается проверка на коронавирусную инфекцию всех сотрудников регионального министерства экологии и подведомственных учреждений. Сотрудники Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование на установление источника заражения, - уточняют в пресс-службе правительства области.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!