Меню

Государственные вузы Чехии

10.08.2020 15:30
Государственные вузы Чехии


Фото с сайта www.gostudy.cz

На сегодняшний день вузы Чехии предлагают качественное и в то же время доступное образование. Поэтому многие выходцы из России, Украины, Белоруссии и целого ряда других стран предпочитают обучаться именно в чешских университетах.

Обучение в университетах Чехии открывает перед людьми совершенно новые возможности. Так, сразу же после получения диплома можно работать на территории Евросоюза. Кроме того, студенты имеют возможность начать трудовую деятельность еще в процессе обучения. Одними из наиболее привлекательных с экономической точки зрения являются государственные вузы Чехии, ведь в них можно получить образование гораздо дешевле, чем в частных учебных заведениях. Рассмотрим некоторые бесплатные вузы в Чехии.

Высшая школа экономики: государственный университет Чехии

Vysoká Škola Ekonomická v Praze — это крупнейшее экономическое учебное заведение в стране. Высшая школа работает чуть более полувека. Тем не менее рассматриваемый университет Чехии входит в топ лучших заведений мира. Обучение проводится преимущественно на чешском и английском языках. С образцами экзаменационных тестов, факультетами и другой информацией можно ознакомиться непосредственно на странице https://www.gostudy.cz/vysshee-obrazovanie/vuzy-chehii/gosudarstvennyie-vuzyi-chehii/prazhskij-ekonomicheskij-universitet.

Крупнейший университет в Центральной и Восточной Европе Vysoká škola chemicko-technologická v Praze

Химико-технологическое учебное заведение готовит лучших специалистов в мире. Для обучения в чешском университете необходимо сдать экзамен по чешскому языку. Заведение готовит бакалавров и магистров в различных отраслях, начиная от неорганической химии и заканчивая технологией сохранения и реставрации произведений искусства.

Академия изобразительных искусств

Рассматривая институты Чехии, нельзя обойти стороной Akademie výtvarných umění в Праге. Учебное заведение осуществляет деятельность с 1799 года. Старейший вуз Чехии готовит специалистов в области архитектуры, скульптуры, рисунка, живописи. Также предусмотрены отдельные специальности в рамках аспирантуры. Сюда относится реставрация старинных предметов, архитектоническое искусство и другие.

Необходимо отметить, что бесплатные вузы в Чехии предлагают образование высочайшего качества. В стране работают десятки крупнейших вузов, с которыми можно ознакомиться непосредственно на странице https://www.gostudy.cz/vysshee-obrazovanie/vuzy-chehii/gosudarstvennyie-vuzyi-chehii.

На правах рекламы