Меню

Благоустройство скверов Челябинска завершится к середине сентября

10.08.2020 12:42 - автор Ирина Яббарова
Такой срок поставила перед подрядчиками глава южноуральской столицы.
Благоустройство скверов Челябинска завершится к середине сентября


На сегодняшнем аппаратном совещании глава города Наталья Котова подвела итоги совместного с губернатором Алексеем Текслером объезда по городу, который состоялся вчера, 9 августа. В течение пяти часов градоначальник и глава региона посещали наиболее знаковые места, в которых сейчас ведется благоустройство. Работы на некоторых территориях подверглись резкой критики со стороны властей.

Как обратила внимание Наталья Котова, озвучены замечания по благоустройству пешеходной части на набережной Миасса. В первую очередь претензии касались сроков выполнения, сейчас рабочие идут с отставанием от графика. Подрядчикам было дано поручение нарастить объемы работы.

— Также мы посетили несколько общественных пространств, среди которых сквер на проспекте Победы от улицы Молодогвардейцев до улицы Ворошилова, три общественных пространства в Металлургическом районе, часть пешеходной набережной в Ленинском районе, а также на пересечении улицы Цвиллинга с улицей Лазаретной, — добавила Наталья Котова. — На всех объектах велись работы. Здесь подрядчики работают практически в графике, однако есть небольшие отставания по поставке материалов. Как следствие — отставание в укладке покрытия. Алексей Текслер поручил завершить эти работы до 10 сентября. Однако я считаю, что к этому времени должно завершиться благоустройство всех скверов города, а не только на тех объектах, где побывал губернатор. Исключение лишь для Тракторозаводского района, поскольку на его территории работы начались недавно.


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Отдельное внимание Наталья Котова уделила работам, которые сейчас ведутся на стадионе «Центральный». Здесь также не должно быть отставания от графика, чтобы у челябинцев была возможность присутствовать на трибунах во время старта спортивных игр.

Добавим, что глава региона заверил: подобные поездки по районам южноуральской столицы отныне будут регулярными. Глава Челябинска поручила своим заместителям держать на личном контроле исполнение всех действующих в городе контрактов по благоустройству.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!