Меню

В Челябинской области подтвердили 88 новых случаев коронавируса

11.08.2020 12:26 - автор Наталья Фирсанова
В регионе постепенно замедляются темпы распространения коронавирусной инфекции.
В Челябинской области подтвердили 88 новых случаев коронавируса


Фото Дмитрия Куткина

За прошедшие сутки заражение коронавирусом выявили у 88 человек. Всего с начала пандемии в Челябинской области зарегистрирован 12 891 случай заболевания COVID-19. Сейчас продолжают лечение 3714 пациентов, передает пресс-служба регионального минздрава.

За сутки выписаны 60 выздоровевших пациентов, общее число вылечившихся от коронавирусной инфекции достигло 8847 человек.

Жертвами новой инфекции стали 288 человек, из них 98 больных умерли напрямую от коронавируса, остальные — от тяжелых хронических заболеваний, COVID-19 был сопутствующим диагнозом. За последние сутки умерли четверо больных, коронавирус стал причиной смерти одного пациента 68 лет. Три человека, 48, 62 и 74 лет, скончались от сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, с 10 августа стационары Челябинской области, перепрофилированные для лечения пациентов с коронавирусом, поэтапно возвращаются к прежнему режиму работы и после проведения необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий снова начнут оказывать помощь по своему профилю. Как отметил губернатор Алексей Текслер, ситуация с коронавирусом в регионе улучшается и госпитальные базы в таком количестве уже не требуются.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!