Меню

В Челябинской области идет ремонт школьных спортзалов и спортплощадок

11.08.2020 12:43 - автор Сергей Таран
Работы развернулись сразу в девяти муниципалитетах по региональному проекту «Успех каждого ребенка».
В Челябинской области идет ремонт школьных спортзалов и спортплощадок


Фото Дмитрия Куткина

В пресс-службе министерства образования Челябинской области подчеркивают, что успех каждого ребенка напрямую зависит от состояния его физического здоровья. Поэтому сегодня в правительстве региона большое внимание уделяется созданию условий для занятий физической культурой и спортом в каждой школе. Согласно региональному проекту «Успех каждого ребенка», входящего в нацпроект «Образование», безопасные и современные спортивные залы появятся еще в девяти образовательных организациях малых городов и сельских территорий.

В этом году на ремонт спортивных залов и оснащение спортинвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений в школах муниципалитетов планируется потратить из федерального бюджета 12 млн рублей, из областного бюджета — почти 3 млн рублей.

«Сегодня стоит задача — создать условия для комфортной образовательной среды. А она складывается из многих составляющих, в том числе в появлении просторных спортзалов и оборудованных площадок. Детям должно быть комфортно на всей территории школы. Тогда они будут с желанием приходить в школу, учиться, заниматься спортом, становиться успешными», — отметила первый замминистра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Как сообщает пресс-служба регионального минобра, по итогам конкурсного отбора в список получателей субсидии на ремонт спортзалов были включены:
Аргаяшский, Ашинский, Варненский, Верхнеуральский, Еткульский, Кизильский, Нагайбакский, Пластовский и Увельский районы. Согласно проекту будет построено 5 уличных спортивных площадок и отремонтировано 4 спортивных зала.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» (национальный проект «Образование») в Челябинской области запланировано проводить ежегодный капремонт не менее пяти школьных спортивных залов и оборудовать не менее одной открытой спортплощадки, расположенных в сельской местности и малых городах.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!