Меню

В Челябинске осудили членов ОПГ за организацию незаконной миграции

11.08.2020 17:27 - автор Ирина Яббарова
Члены преступной группировки действовали в регионе с января 2017 по апрель 2019 года.
В Челябинске осудили членов ОПГ за организацию незаконной миграции


Фото Олега Каргаполова

Суд Советского района приговорил к разным срокам за организацию незаконной миграции. В ходе расследования было установлено, что четверо южноуральцев организовали преступную группировку, которая занималась незаконной перевозкой мигрантов через контрольно-пропускной пункт «Троицк».

За время своей деятельности злоумышленники помогли незаконно пересечь российскую границу более ста иностранным гражданам.

— Кроме того, в марте 2018 года один из соучастников банды вступил в преступный предварительный сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, — прокомментировал прокурор Советского района Евгений Тараненко. — Вместе они с марта по декабрь 2018 года организовали незаконное пребывание на территории Челябинска трех иностранных граждан. В их заграничные паспорта и миграционные карты были проставлены поддельные оттиски дата-штампов, которые свидетельствовали о пересечении государственной границы России.

В апреле прошлого года деятельность преступной группировки была пресечена. В отношении всех участников ОПГ были возбуждены уголовные дела по статье 322.1 УК РФ («Организация незаконной миграции в составе организованной преступной группы»). На днях состоялось судебное заседание, на котором злоумышленникам был вынесен приговор.

Все участники банды признаны Фемидой виновными и приговорены к условным срокам наказания.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!